Portuguese English Spanish

Caxias do Sul

Agenda de Eventos

junho 2021
setembro 2021
novembro 2021
Nenhum evento encontrado!

MESA DIRETORA

Marcelo Kuver  (Empresas Randon) 
Diretor Regional – Seção Caxias do Sul

Alex Etevaldo da Silva
Vice-Diretor Regional – Seção Caxias do Sul

 

CONSELHO EXECUTIVO

César Ferreira (Empresas Randon)

Dacio Paul (Master)

Eduardo Dalla Nora (Empresas Randon)

Luciano Beltrame (Eaton)

Luciano Resner (Marcopolo)

Ricardo Escoboza (Master)

Ricardo Takeo (Keldak)

 

Chairperson Simpósio SAE BRASIL de Mobilidade Urbana

Luciano Resner (Marcopolo)

 

Chairperson 13º Simpósio SAE BRASIL de Manufatura

Leandro Correa (Castertech)

 

Chairperson 15º Colloquium Intenacional SAE BRASIL de Freios e Controle de Movimentos

Pedro Orlando (Master)

 

COMITÊ DE  ATIVIDADES COM ASSOCIADOS PLENOS, INOVAÇÃO E TECNOLOGIA:

Eduardo Tende (STE Parts)

Fabiane Locatelli (Global Eng.)

Fábio Makita (IHR)

Gelson Alfredo Dalberto (CIC)

Igor André Krakheche (SENAI)

 

COMITÊ DE ATIVIDADES COM ACADEMIA E ASSOCIADOS ESTUDANTIS:

Alessander Schmitz (CTR)

Alexandre Viecelli (UCS)

Carlos Costa (UCS)

Cesar Pandolfi (FSG)

Claudio Rios (Uniftec)

Eduardo Tende (STE Parts)

Fernando Sansone de Carvalho (UNISC)

Francine Centenaro (FAHOR)

Gil Eduardo Guimarães (UNICRUZ)

João Bresolin (CTR)

Leandro Costa de Oliveira (UFSM)

Manfred Costa (UNIVATES)

Marcio Walber (UPF)

Ricson Rocha de Souza (UNIVATES)

Rodrigo Struck da Rosa (Suspensys)

Rodrigo Zeilmann (UCS)

Sirnei César Kach (FAHOR)

Valter Vargas (Uniftec)

outubro 2020
novembro 2020
Nenhum evento encontrado!

MESA DIRETORA

Marcelo Kuver  (Empresas Randon) 
Diretor Regional – Seção Caxias do Sul

Alex Etevaldo da Silva
Vice-Diretor Regional – Seção Caxias do Sul

 

CONSELHO EXECUTIVO

César Ferreira (Empresas Randon)

Dacio Paul (Master)

Eduardo Dalla Nora (Empresas Randon)

Luciano Beltrame (Eaton)

Luciano Resner (Marcopolo)

Ricardo Escoboza (Master)

Ricardo Takeo (Keldak)

 

Chairperson Simpósio SAE BRASIL de Mobilidade Urbana

Luciano Resner (Marcopolo)

 

Chairperson 13º Simpósio SAE BRASIL de Manufatura

Leandro Correa (Castertech)

 

Chairperson 15º Colloquium Intenacional SAE BRASIL de Freios e Controle de Movimentos

Pedro Orlando (Master)

 

COMITÊ DE  ATIVIDADES COM ASSOCIADOS PLENOS, INOVAÇÃO E TECNOLOGIA:

Eduardo Tende (STE Parts)

Fabiane Locatelli (Global Eng.)

Fábio Makita (IHR)

Gelson Alfredo Dalberto (CIC)

Igor André Krakheche (SENAI)

 

COMITÊ DE ATIVIDADES COM ACADEMIA E ASSOCIADOS ESTUDANTIS:

Alessander Schmitz (CTR)

Alexandre Viecelli (UCS)

Carlos Costa (UCS)

Cesar Pandolfi (FSG)

Claudio Rios (Uniftec)

Eduardo Tende (STE Parts)

Fernando Sansone de Carvalho (UNISC)

Francine Centenaro (FAHOR)

Gil Eduardo Guimarães (UNICRUZ)

João Bresolin (CTR)

Leandro Costa de Oliveira (UFSM)

Manfred Costa (UNIVATES)

Marcio Walber (UPF)

Ricson Rocha de Souza (UNIVATES)

Rodrigo Struck da Rosa (Suspensys)

Rodrigo Zeilmann (UCS)

Sirnei César Kach (FAHOR)

Valter Vargas (Uniftec)

Nenhum evento encontrado!

MESA DIRETORA

Marcelo Kuver  (Empresas Randon) 
Diretor Regional – Seção Caxias do Sul

Alex Etevaldo da Silva
Vice-Diretor Regional – Seção Caxias do Sul

 

CONSELHO EXECUTIVO

César Ferreira (Empresas Randon)

Dacio Paul (Master)

Eduardo Dalla Nora (Empresas Randon)

Luciano Beltrame (Eaton)

Luciano Resner (Marcopolo)

Ricardo Escoboza (Master)

Ricardo Takeo (Keldak)

 

Chairperson Simpósio SAE BRASIL de Mobilidade Urbana

Luciano Resner (Marcopolo)

 

Chairperson 13º Simpósio SAE BRASIL de Manufatura

Leandro Correa (Castertech)

 

Chairperson 15º Colloquium Intenacional SAE BRASIL de Freios e Controle de Movimentos

Pedro Orlando (Master)

 

COMITÊ DE  ATIVIDADES COM ASSOCIADOS PLENOS, INOVAÇÃO E TECNOLOGIA:

Eduardo Tende (STE Parts)

Fabiane Locatelli (Global Eng.)

Fábio Makita (IHR)

Gelson Alfredo Dalberto (CIC)

Igor André Krakheche (SENAI)

 

COMITÊ DE ATIVIDADES COM ACADEMIA E ASSOCIADOS ESTUDANTIS:

Alessander Schmitz (CTR)

Alexandre Viecelli (UCS)

Carlos Costa (UCS)

Cesar Pandolfi (FSG)

Claudio Rios (Uniftec)

Eduardo Tende (STE Parts)

Fernando Sansone de Carvalho (UNISC)

Francine Centenaro (FAHOR)

Gil Eduardo Guimarães (UNICRUZ)

João Bresolin (CTR)

Leandro Costa de Oliveira (UFSM)

Manfred Costa (UNIVATES)

Marcio Walber (UPF)

Ricson Rocha de Souza (UNIVATES)

Rodrigo Struck da Rosa (Suspensys)

Rodrigo Zeilmann (UCS)

Sirnei César Kach (FAHOR)

Valter Vargas (Uniftec)