;
José Moreira Neto
Diretor Seção Regional São Paulo Interior
Cláudio Castro (Schaeffler)
Vice Diretor Regional
André Castro (Caterpillar)
Governança
Allan Garcia (Daimler)
Governança
Reinaldo Paulino (BorgWarner)
Mesa Diretora
Marco Barreto (FEI)
Mesa Diretora
Matheus Segat (Randon)
Mesa Diretora
Pablo Meirelles (Unicamp)
Mesa Diretora
Pedro Perin (Caterpillar)
Mesa Diretora
João Pavan (Eaton)
Mesa Diretora
Arnaldo Camarão
Comitê Técnico – Transmissões
Samantha Uehara
Comitê Técnico – Motores Ciclo Otto
Marcos Oliveira (Hyundai)
Comitê Técnico – Manufatura
Erwin Franieck (Unicamp)
Comitê Técnico – Combustíveis Renováveis
Argemiro Costa – Mário Pinheiro
Comitê Técnico – Dinâmica Veicular
Leonardo Baruffaldi (Unicamp)
Comitê Técnico – Ferroviário (Atividades Suspensas)
José Moreira Neto
Diretor Seção Regional São Paulo Interior
Cláudio Castro (Schaeffler)
Vice Diretor Regional
André Castro (Caterpillar)
Governança
Allan Garcia (Daimler)
Governança
Reinaldo Paulino (BorgWarner)
Mesa Diretora
Marco Barreto (FEI)
Mesa Diretora
Matheus Segat (Randon)
Mesa Diretora
Pablo Meirelles (Unicamp)
Mesa Diretora
Arnaldo Camarão
Comitê Técnico – Transmissões
Samantha Uehara
Comitê Técnico – Motores Ciclo Otto
Pedro Perin (Caterpillar)
Comitê Técnico – Manufatura
Erwin Franieck (Unicamp)
Comitê Técnico – Biocombustíveis
Argemiro Costa
Comitê Técnico – Dinâmica Veicular
Leonardo Baruffaldi (Unicamp)
Comitê Técnico – Ferroviário
José Moreira Neto
Diretor Seção Regional São Paulo Interior
Cláudio Castro (Schaeffler)
Vice Diretor Regional
André Castro (Caterpillar)
Governança
Allan Garcia (Daimler)
Governança
Reinaldo Paulino (BorgWarner)
Mesa Diretora
Marco Barreto (FEI)
Mesa Diretora
Matheus Segat (Randon)
Mesa Diretora
Pablo Meirelles (Unicamp)
Mesa Diretora
Arnaldo Camarão
Comitê Técnico – Transmissões
Samantha Uehara
Comitê Técnico – Motores Ciclo Otto
Pedro Perin (Caterpillar)
Comitê Técnico – Manufatura
Erwin Franieck (Unicamp)
Comitê Técnico – Biocombustíveis
Argemiro Costa
Comitê Técnico – Dinâmica Veicular
Leonardo Baruffaldi (Unicamp)
Comitê Técnico – Ferroviário
José Moreira Neto
Diretor Seção Regional São Paulo Interior
Cláudio Castro (Schaeffler)
Vice Diretor Regional
André Castro (Caterpillar)
Governança
Reinaldo Paulino (BorgWarner)
Finanças
Marco Barreto (FEI)
Associação
Jaime Schneider (Comil)
Comunicação & Marketing
Pablo Meirelles (Unicamp)
Academia
Arnaldo Camarão
Comitê Técnico – Transmissões
Samantha Uehara (Mahle)
Comitê Técnico – Motores Ciclo Otto
Pedro Perin (Caterpillar)
Comitê Técnico – Manufatura
Erwin Franieck (Unicamp)
Comitê Técnico – Biocombustíveis
Mário Pinheiro
Comitê Técnico – Dinâmica Veicular
José Moreira Neto
Diretor Seção Regional São Paulo Interior
José Moreira Neto
Diretor Seção Regional São Paulo Interior
José Moreira Neto
Diretor Seção Regional São Paulo Interior
José Moreira Neto
Diretor Seção Regional São Paulo Interior